Группа студентов изучает английский и французский языки, причем, английский язык изучает 15 человек, французский - 12 чел. Оба языка изучают 7 чел. Сколько учащихся в группе по изучению иностранных языков?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:28
    0
    15-7=8 (те, кто не изучают английский)

    12-7=5 (те, кто не изучают французский)

    8+5+7=20
  2. 25 января, 06:19
    0
    Французский язык - 12 человек

    Английский - 15

    Оба-7

    12+15-7=20