У Пети и Васи вместе 12 руб у Пети и Коли вместе 23 рубля а у Васи и Коли вместе 29 рублей сколько денег у них вместе

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:04
    0
    Петя и Вася 12 руб.+Петя и Коля 23 руб.=35 руб. Отнимаем от 35 рублей Васю и Колю 29 руб. Получаем 6 руб. у Пети в двух парах, делим пополам и равно 3 рубля у Пети. 12-3 руб. = 9 руб. у Васи, 23 - 3 руб.=20 руб. у Коли. Все вместе 3 + 9+20 = 32 рубля