Одна сторона треугольника равна12 см она на 3 см меньше второй стороны и на 2 см больше третьей. вычислите периметр этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:20
    0
    12+3=15 см другая сторона

    12-2 = 10 третья сторона

    12+15+10=37 см периметр