Одна сторона треугольника равна12 см, она на 4 см больше второй стороны и на 3 см больше третьей. Вычислите периметр этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 11:24
    0
    1) 12-4=8 см - вторая сторона

    2) 12-3=9 см - третья сторона

    Р=12+8+9=29 см