Помогите решить задачу: Токарь может изготовить 600 деталей за 10 часов, а его ученик - за 15 часов. За сколько времени они могут сделать все детали, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:35
    0
    1) 600:10=60 (д) - в час изготовляет токарь

    2) 600:15=40 (д) в час изготовляет ученик

    3) 60+40=100 (д) в час изготовляют вдвоем

    4) 600:100=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов выполнят всю работу