Токарь может изготовить 600 деталей за 10 часов, а его ученик - за 15 часов. за сколько они могут сделать все детали, если будут работать вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:38
    0
    1) 600/10=60 (деталей) - за 1 час токарь

    2) 600/15=40 (деталей) - за 1 час ученик

    3) 6 0+40=100 (деталей) - за 1 час ученик и токарь сделали вместе

    4) 600/100=6 (часов) - они потратят на изготовление деталей вместе

    Ответ: 6 часов.