Замечательные русские изобритатели самоучки отец и сын черепановы построили первый паровоз в 1834 году он проежал 500 м за 2 мин какова скорость этого паровоза в метрах в минуту и в километрах в час

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:17
    +1
    500 : 2 = 250 (м/мин.)

    (250*60) : 1000 = 15 (км/час) ...

    Как-то так ...
  2. 18 октября, 00:27
    0
    500 м = 1/2 км

    2 мин = 2/60 ч

    1/2:2/60=15 км/ч