Решите задачу

Автобус проехал в первый час 2/7 всего пути, во второй час-1/5 всего пути, а в третий раз оставшуюся часть. Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа, если известно, что в первый раз он проехал на 40 километров меньше, чем в третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:48
    0
    1) 2/7+1/5=17/35 пути проехал автобус в первые 2 часа

    2) 1-17/35=18/35 пути проехал автобус за третий час

    3) 18/35-2/7=8/35 разница в пути между расстоянием первого и третьего часа

    4) 40:8/35=175 км весь путь, который проехал автобус за 3 часа

    Ответ 175 км весь путь проделанный автобусом