Длина веревки 6,4 м сначало отрезали 3/8 веревки а затем 0,6 остатка найдите длину оставшейся после этого части веревки

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:09
    0
    Ответ: 3,4 (метра) - оставшиеся длина верёвки.
  2. 12 декабря, 09:38
    0
    6.4 м=64 дм

    64*3/8=24 дм отпилили сначала

    64-24 = 40 дм осталось

    40*0.6=24 дм отпилили потом

    40-24=16 дм осталось

    Ответ: 16 дм