Выразите отношение a к b из пропорции:

1) b/a=2/7

2) (a+b) / b=10/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:47
    0
    Крест накрест

    1) 7b=2a

    2a=7b |:2

    a/b=7/2 Можно было сразу перевернуть

    2) 3 (a+b) = 10b

    3a+3b=10b

    3a=7b |:2

    a=7b/3 |:b

    a/b=7/3