От верёвки длиной 63 м отрезали 3/7 её длины, а затем 3/4 остатка. Найдите длину оставшейся части верёвки.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 13:49
    0
    63/7*3=27 (м) - отрезали в первый раз

    63-27=36 (м) осталось после того как отрезали 3/7 части

    36/4*3=27 (м) - отрезали во 2 раз

    36-27=9 (м) - осталось после того как отрезали 3/4 части

    ответ: оставшаяся часть веревки составляет 9 м
  2. 28 июля, 16:19
    0
    1) 3/7 • 63 = 27 (м) отрезали в первый раз

    2) 3/4 • (63 - 27) = 3/4 • 36 = 27 (м) отрезали во второй раз

    3) 63 - (27 + 27) = 63 - 54 = 9 (м) осталось

    Ответ 9 м