Найдите значение букв в равенстве 432:18=360:18+а: 18, b:19+380:19=475:19, 768:48-c:48=288:48, d:24-168:24=1200:24

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:26
    0
    432:18=360:18+а: 18

    24=20+a:18

    a:18=24-20

    a:18=4

    a=18*4

    a=72

    b:19+380:19=475:19,

    b:19+20=25

    b = (25-20) * 19

    b=95

    768:48-c:48=288:48

    16-c:48=6

    c = (16-6) * 48

    c=480

    d:24-168:24=1200:24

    d:24-7=50

    d = (50+7) * 24

    d=1368