Найдите значение букв в равенстве:

432:18=360:18+а: 18

b:19+380:19=475:19

768:48-с: 48=288:48

d:24-168:24=1200:24

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 08:52
    0
    1) 432:18=360:18+а: 18

    24=20+a:18

    а: 18=24-20

    а: 18=4

    а=18*4

    а=72

    2) b:19+380:19=475:19

    б: 19+20=25

    б: 19=25-20

    б: 19=5

    б=19*5

    б=95

    3) 768:48-с: 48=288:48

    16-с: 48=6

    -с: 48=6-16

    -с: 48=-10

    с=480

    4) d:24-168:24=1200:24

    д: 24-7=50

    д: 24=50+7

    д: 24=57

    д=24*57

    д=1368