Тендиктеги ариптин манин табындар. 1) 432:18=360:18+а: 18; 2) b:19+380:19=475:19; 3) 768:48-с: 48=288:48; 4) d:24-168:24=1200:24 кто нибудь помогите ребенку школу пора

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:44
    0
    А=432-360/18

    а=72/18

    а=4

    в=475-380 (у всех одинаковый делитель, поетому его можно не учитывать)

    в=95

    с=768-288

    с=480 (решается аналогично)

    д=1200+168

    д=1368