Помогите как решить 432:18=360:18+a:18, b:19+380:19=475:19,768:48-c:48=288:48, d:24-168:24=1200:24

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:33
    0
    1) 432:18=360:18+а: 18

    24=20+а: 18

    а: 18 = 24-20

    а: 18 = 4

    а = 4*18

    а = 72

    432:18 = 360:18+72:18

    24 = 20+4

    24 = 24

    2) b:19+380:19 = 475:19

    b:19+20 = 25

    b:19 = 25-20

    b:19 = 5

    b = 5*19

    b = 95

    95:19+380:19 = 475:19

    5+20 = 25

    25 = 25

    остальные примеры по такому же типу

    можно попробывать самому сделать