В 3 коробках 90 солдатиков. В одной коробке 40 солдатиков, в другой 15 солдатиков. Сколько солдатиков в третьей коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:19
    0
    40+15=55-в двух коробках

    90-55=35-в третьей коробке
  2. 24 июня, 10:57
    0
    90-40-15=35 (солдатиков)

    Ответ: 35 солдатиков в третьей коробке.