На двух полках было 28 солдатиков. Когда с одной полки на другую переставили 5 солдатиков, на полках солдатиков стало поровну. Сколько солдатиков было на каждой полке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:13
    0
    х+y=28

    х-5=y+5

    x=28-y

    28-y-5=y+5

    2y=18

    y=9 солдатиков на второй полке

    x=28-9=19 солдатиков на первой полке

    19-5=9+5

    14=14