Периметр прямоугольника длина которого 33 см, равен 348 см. Найдите его ширину и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:29
    0
    1) 348 - (33*2) = 284:2=142 2) 33*142=4686
  2. 14 января, 05:38
    0
    Периметр = (длина+ширина) * 2

    Возьмём ширину за х

    Составим уравнение:

    348 = (33+х) * 2

    348 = 66 + 2 х

    2 х = 282

    х = 141 - ширина прямоугольника

    Площадь прямоугольника = длина*ширина = 33*141 = 4653 см²

    Ответ: 141 см, 4653 см².