Найдите радиус и длину окружности если длина её диаметра 7,2 см

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:21
    0
    Длина C=ПD C=7.2 П

    R=0.5D = 3.5
  2. 14 января, 07:47
    0
    R = 1/2D=7.2/2=3.6

    C = 2 пR=2*3.14*3.6=22.6 см