В магазине продаются машинки 3 видов: по 15 руб., 21 руб. и 28 руб. А набором трёх таких машинок стоит 56 руб. Сколько рублей можно сэкономить, если купить целый набор, а не все три машинки по отдельности?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 03:52
    0
    1) 15+21+28=64 (руб)

    2) 64-56=8 (руб)

    Ответ: 8 рублей.
  2. 2 мая, 05:11
    0
    15+21+28=64

    64-56=8

    Ответ: 8 рублей