Решите уравнение: у-5 3/7=-2 5/14; 6 5/6-х=9 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:09
    0
    у-5 3/7=-2 5/14

    У=-2 5/14+5 3/7

    У=3 1/14

    6 5/6-х=9 2/3

    Х=6 5/6-9 2/3

    Х = - 2 5/6
  2. 11 ноября, 00:49
    0
    1)

    y - 5 3/7 = - 2 5/14

    y = 5 3/7-2 5/14

    y = 5 6/14 - 2 5/14

    y = 3 1/14

    2)

    6 5/6-х=9 2/3

    x = 6 5/6 - 9 2/3

    x = 6 5/6 - 9 4/6

    x = - 3 1/6