Хозяйка купила 8 помидоров, огурцов на 7 больше, чем помидоров, а морковок-столько, сколько огурцов и помидоров вместе. Сколько морковок купила хозяйка?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:54
    0
    1) 8+7=15 (ог.) - купила хозяйка.

    2) 8+15=23 (мор.) - морковок купила хозяйка
  2. 5 сентября, 19:29
    0
    1) 8 + 7 = 15 (огурцов) - купила хозяйка

    2) 8 + 15 = 23 (морковок) - купила хозяйка

    Ответ: 23 шт.