С огорода принесли 20 огурцов, а помидоров в 4 раза меньше, чем огурцов, а морковок столько, сколько огурцов и помидоров вместе. Сколько морковок принесли с огорода?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:58
    0
    1) 20 : 4 = 5 (ов.) - помидоров.

    2) 20 + 5 = 25 (ов.) - морковок.
  2. 30 октября, 06:05
    0
    20 - огурцов

    20:4=5 - помидор

    20+5=25 морковки

    ответ 25 морковки принесли с огорода