Вычисление чисел по отношению и сумме (натуральные числа)

Два числа относятся как 3:11.

Напиши в окошки эти числа, если их сумма равна 112.

Меньшее число равно ...

Большее число равно ...

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:58
    +1
    3+11=14 частей всего

    112/14=8-одна часть

    3*8=24-меньшее число

    112-24=88-большее число