Два числа относятся как 7:11.

Напиши в окошки эти числа, если их сумма равна 36.

Меньшее число равно ...

Большее число равно ...

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:48
    0
    7+11=18 (количество частей, содержащихся в сумме чисел)

    36:18=2 (в одной части содержится 2 единицы)

    7*2=14 меньшее число

    11*2=22 большее число