Два числа относятся как 3:11. Напиши в окошки эти числа, если их сумма равна 84. Меньшее число равно: Большее число равно:

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:20
    0
    3 х+11 х=14 х-всего частей

    84:14=6-одна часть

    3*6=18-меньшее число равно

    11*6=66-большее число равно