Решите задачу

В пятых классах 90 учащихся из них 20% учатся на 5. Сколько учащихся учатся на 5?

Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:57
    0
    90/100=0,9 (1%)

    0,9*20=18

    ответ: 18 учащихся
  2. 18 ноября, 07:32
    0
    90*20/100=18 учеников