Два числа относятся как 3:11.

Найди эти числа, если их сумма равна 112.

Меньшее число равно

.

Большее число равно

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:21
    0
    3 х+11 х=112

    14 х=112|:14

    х=8

    зн меньшее число =

    8*3=24

    большее = 8*11=88