Два числа относятся как 7:11.

Найди эти числа, если их сумма равна 108.

Меньшее число равно

.

Большее число равно

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:37
    +1
    Представим Х в виде еденицы ...

    7 = 7 х 11 = 11 х

    7 х+11 х = 108

    18 х = 108

    х = 108 : 18

    х = 6

    7 * 6 = 42

    11 * 6 = 66

    Ответ: 42, 66