Периметр прямоугольника 92 см длина 10 см ширина-? на ск больше ширина больше чем длина?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 03:34
    0
    1) 92 : 2 - 10 = 36 (см) ширина

    2) 36 - 10 = 26 (см)

    Ответ на 26 см больше
  2. 9 мая, 04:13
    0
    P = 2 (a + b)

    b - длина, ширина - а.

    P = 2a + 2b

    a = (P - 2b) / 2 = (92 - 20) / 2 = 36 см

    36 - 10 = 26 см

    Ответ: На 26 см ширина больше чем длина.