В комнате длина которой 9 м а ширина 8 м решили поменять паркет Сколько штук паркетной доски длиной 6 см и шириной 20 см потребуется для ремонта

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:47
    0
    9 м = 900 см

    8 м = 800 см

    6 дм = 60 см

    2 дм = 20 см

    1) 900 * 800 = 720000 (см²) равна площадь паркета.

    2) 60 * 20 = 1200 (см²) равна площадь паркетной доски.

    3) 720000 : 1200 = 600 (шт.)

    Ответ: 600 штук паркетной доски потребуется для ремонта.