Сколько штук паркетных дощечек потребуется для того, чтобы настелить паркет в комнате длиной 7 метров и шириной 5 метров, если размеры паркетной доски 3*16 см?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:17
    0
    7*5=35 (м2) площадь комнаты

    3*16=48 (см2) площадь пар. дощечек

    35 м2=350000 см2

    350000/48=7292 шт

    наверное так