В комнате, длина которой 9 м, а ширина 8 м, решили поменять паркет. Сколько штук паркетной доски длиной 6 дм и шириной 2 дм потребуется для ремонта?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:07
    0
    9*8=72 м^2 - площадь пола

    0,6*0,2=0,12 м^2 - площадь плитки

    72/0,12=600 штук

    Ответ: 600 штук