начерти квадрат, площадь которого равна 4 кв см. Раскрась его четвёртую часть. Чему равна площадь нераскрашенной части?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:48
    0
    S=a*2

    a=2 (cм) - сторона квадрата.

    4 Х1/4=1 (см*2) - 1/4 площади.

    4-1=3 (см*2) - площадь нераскрашенной части.
  2. 20 ноября, 18:47
    0
    Нарисован квадрат площадью 4 см²

    Одна четвертая часть квадрата закрашена.

    1) Чему равна одна четвертая часть квадрата?

    4:4=1 см²

    2) Чему равна площадь незакрашенной части?

    4-1=3 см²

    Ответ: 3 см² - останется незакрашенной.