Начерти квадрат, площадь которого равна 1 см квадратный. Раскрась его четвертую часть. Покажи как это можно сделать по-разному. Сколько квадратных сантиметров раскрашено? Чему равна площадь нераскрашенной части?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:20
    0
    будет квадрат, сторона которого равна 1 см, что бы закрасить четвертую часть надо квадрат разделить на 4 части и одну из них закрасить. Закрашивая каждый раз другой квадратик, ты покажешь, как это можно сделать по - разному.

    Сколько квадратных сантиметров раскрашено? - Раскрашено будет 1/4 часть квадрата или 1 см²/4=0,25 см²

    Чему равна площадь нераскрашенной части? - 1 см²*3/4=3/4 квадрата

    или 0,75 см²