4 (2 х-1) - (х-3) (х+3)

Преобразуйте в многочлен

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:30
    0
    4 (2 х-1) - (х-3) (х+3) = 8 х-4-х²-9=х²-8 х-13
  2. 6 января, 17:38
    0
    4 (2 х - 1) - (х-3) (х+3) =

    = 4 * 2 х + 4 * (- 1) - (х² - 3²) =

    = 8 х - 4 - х² + 9 =

    = - х² + 8 х + 5