В первый день ученик прочитал Одну треть всей книги во второй день он прочитал 60% остатка в третий день остальные 32 страницы вычеслите сколько было прочитано за первый и второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:57
    0
    Если во второй день он прочитал 60%, значит в третий день он прочитал остальные 40%.

    Значит 40% = 32 страницы.

    32 : 40 * 100 = 80 страниц - 100%

    80 - 32 = 48 страниц - он прочитал во второй день.

    Так как в первый день он прочитал 1/3, значит в остальные дни он прочитал 2/3.

    2/3 = 80

    80 : 2 = 40 страниц - 1/3.

    40 + 80 = 120 страниц.

    Ответ: За первый и второй день было прочитано 120 страниц, в первый день - 40 страниц, во второй день - 48 страниц.