2. Раскройте скобки и упростите выражение: а) 5 (с-6) - 10; б) 12 - 8 (-4 - х) ; в) - 6 (х - 7) + 14 (t+6) ; г) 32 - (х - у) ; д) - (-13 х - 2t - 7 у) + 5; е) - 3,5 - (-х - 3,5) ; ж) - (-с - у) + (с - t) з) 6 (2-3 х) - (5+х) - 4 (3 х-2).

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:33
    0
    A) 5 (c-6) - 10=5c-30-10=5c-40

    б) 12-8 (-4-x) = 12+32+8x=8x+44

    в) - 6 (x-7) + 14 (t+6) = - 6x+42+14t+84=8t+126

    г) 32 - (х-у) = 32-х+у

    д) - (-13 х-2t-7y) + 5=13x+2t+7y+5

    е) - 3,5 - (-х-3,5) = - 3,5+х+3,5=х

    ж) - (-с-у) + (с-t) = с+у+с-t=2c+y+t

    з) 6 (2-3 х) - (5+х) - 4 (3 х-2) = 12-18 х-5-х-12 х+8=15-31 х