Из школы одновременно вышли в противоположных направлениях два ученика один шел со скоростью 90 метров в минуту а скорость другого была на 10 метров минуту больше На каком расстоянии друг от друга будут только через 5 минут

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:09
    0
    1) 90+10=100 (м/мин) скорость 2-ого ученика

    Вспомним формулу.

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время).

    (S=v*t).

    2) 100+90=190 (м) общая скорость.

    3) 190*5=950 (м) = S через 5 мин.