Найдите корни уровнения 2-3 (2x+2) = 5-4x. Если корней несколько, запишите их через "; " в порядке возрастания.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:11
    0
    2 - 3 (2x + 2) = 5 - 4x

    2 - 6 х - 6 = 5 - 4 х

    -6 х + 4 х = 5 - 2 + 6

    -2 х = 9 |: (-2)

    х = - 4,5

    Ответ: - 4,5