Турист проехал всего 300 км. Сначала он ехал 4 ч на автобусе а затем 2 ч на грузовой машине. Сколько километров турист проехал на автобусе если его скорость равна скорости грузовые машины?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:22
    0
    4+2=6 (ч) ина машине и на автобусе

    300:6=50 (км/ч) скорость

    50*4=200 (км)

    Ответ: 200 км проехол турист на автобусе
  2. 24 марта, 18:08
    0
    1). 4+2=6 ч - время в пути

    2). 300:6=50 км/ч - скорость автобуса и грузовой машины.

    3). 50*4=200 км - турист проехал на автобусе.