Найти корень уравнения - 1+5 х=10 х+8

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:51
    0
    -1+5 х=10 х+8

    5 х-10 х=8+1

    -5 х=9

    х=-9/5

    х=-1 4/5=-1,8
  2. 31 августа, 17:01
    0
    -1-8=10 х-5 х;

    -9=5 х;

    х=-9/5;