Решить уравнения 9y+73=109 и 67-z:28=52

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 10:42
    0
    9y+73=109

    9y=109-73=36

    y=36:9=4

    67-z:28=52

    z:28=67-52=15

    z=28*15=420
  2. 15 ноября, 11:44
    0
    9 у=109-73

    9 у=36

    у=36/9

    у=4