Утром Арман прочитал 24 страницы, днём на 52 страницы больше, а вечером в пять раз меньше, чем за утро и день. Сколько Арман прочитал страниц за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:23
    0
    24+52=76 страниц-днем

    76+24=100 страниц-за день и утро

    100:5=20 страниц-вечером

    100+20=120 страниц-за 1 день

    Если предположить, что арман будет читать каждый день одинаковое количество страниц, то:

    120*3=360 страниц-за 3 дня

    Ответ: за 3 дня арман прочитает 360 страниц