Представьте число в виде неправильной дроби:

а) 1 3/7 б) 2 4/9 в) 5 2/3 г) 6 3/5 д) 2 11/15 е) 7 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:11
    0
    Для того, чтоб дробь из смешанной превратилась в неправильную нужно:

    1) Умножить целую часть на знаменатель

    2) Прибавить к полученному числу числитель

    3) Записать это число в числитель

    4) Знаменатель переписать

    а) 1 3/7=10/7

    б) 2 4/9=22/9

    в) 5 2/3=17/3

    г) 6 3/5=33/5

    д) 2 11/15=41/15

    е) 7 3/8=59/8