1) Объясните, какую дробь называют правильной, а какую неправильной. 2) Представьте дробь 25/7 в виде смешанного числа. 3) Представьте число 3 2/5 в виде неправильной дроби. 4) Сравните дроби 15/28 и 4/3.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:55
    0
    Правильной дробью называют ту, у которой числитель знаменателя.

    25/7=3 целых 4/7; 3 целых 2/5=3*5+2=17/5;