1 объясните какую дробь называет правильной а какую неправильной 2 представьте дробь в виде смешанного числа двадцать пять _ седьмых 3 представте число в виде неправильной дроби 3 целых вторых_пятых 4 сравните дроби поставте знак или = 15_28*4_3 какое больше?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:15
    0
    1 Дробь называет правильной, если ее числитель меньше знаменателя, а если наоборот, то неправильной.

    2 представьте дробь 25/7 в виде смешанного числа. 25/7=3 4/7.

    3 представьте число в виде неправильной дроби

    3 2/5=17/5

    4 сравните дроби.

    15/28 и 4/3

    45/84 и 112/84

    45/84 < 112/84

    15/28<4/3
  2. 8 февраля, 09:24
    0
    Гсргрошг о. ьж взлом взлом взлом пробел пробел