Y:3=720:9 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:35
    0
    Составим пропорцию y/3=720/9

    y = 3*720/9=240
  2. 3 марта, 17:30
    0
    У: 3 = 720:9

    у: 3=80

    у=80*3

    у=240

    Ответ: корень у=240