Рещите примерами а не уравнением В первом баке воды в 3 раза больше чем в другом. Когда в первый долили 32 литра воды а во второй 18 то в двух баках стало 170 литров воды. Сколько литров было в каждом баке сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:28
    0
    32+18=50 получилось всего

    170-50=120 в каждом баке

    можешь проверить 120+32+18=170