Решите задачу: В одном баке было в 3 раза больше воды, чем в другом. Когда в первый бак долили 16 литров воды, а во второй - 80 литров, то в обоих баках воды стало поровну. Сколько литров воды было сначала в каждом баке?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:21
    0
    Пучть х колво воды в меньшем баке, то 3 х в большем 3 х+16=х+80 3 х-х=80-16 2 х=64 всё делим на 2 Х = 32 л в баке где воды меньше 32*3 = 96 л где воды больше